Здравствуйте у меня такой вопрос Открыл ип в 2020 году в мае и закрыл в мае 2021 году Сейчас пришли пенсионные

Здравствуйте у меня такой вопрос Открыл ип в 2020 году в мае и закрыл в мае 2021 году Сейчас пришли пенсионные взносы в размере 18000 тр что мне нужно делать это за весь период или это за один год только ?

, Дмитрий, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это Вам пришли только за 2020 год, а еще будут за 2021 г.

Увы, но взносы в ПФР и ФСС все равно платить придется, даже если ИП не работало.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.