Нарушение ТК, одностороннее расторжение ТД, никаких оснований, никаких объяснений, никаких процедур

Хочу дать понять сразу, что я гражданин РК. Просто всеми способами набираю инструменты, для этой драмы. На сколько мне хватает знаний о кодексе, они что в РФ что в РК, фундаментально идентичны. '' '' 'мМы тебе ничо не должны. Круто, я тоже считаю, что не должен никому ничего, пока не связываю отношения обязательствами. Но так же только дураки делают, да?)) итак. Здравствуйте. Собственно, тезисно. Устал от писанины за сегодня, проще устно. Такая драма: не компетентные руководители. Нарушение моих конституционных прав. А именно честь и достоинство, что же ещё может быть. Клевета. Склонение к увольнению по сж, я конечно же в домике. Трижды за это время мне говорили, что я уволен. Моих знаний, и навыков общения, не знаю, возможно удачи, да и вообще, типа, звезды сходились? :) Хватало, чтобы уберечь их, и себя конечно же. Мне это кино не нравится. Но это черезчур. Беспочвенные обвинения, голословные высказывания с целью поставить мою компетентность и профессиоеализм под вопрос. Мне наплевать, если честно. Я делал свою работу, важно то, нравится ли результат мне. А люди, которых я бы обучить ещё мог, и с удовольствием помог бы им в этом. Мне не важно, принимают ли они это. Я создал бизнес своему работодателю. Мой супервайзер имеет работу благодаря мне. Все это понимают. Но рынок такая штука. Сначала сложно, но если сделать все грамотно, то за пол года тире год начнётся естественная энтропия. Так устроена вселенная. Но это лирика. Расскажу потом. Вчера мне говорят, что я иду на увольнение (к слову в этот день я, как обычно, принёс пользу компании). Я занимаюсь продажами, кстати. Успешно. Как я узнал, я могу строить дистрибьюцию с нуля, и заменять 4 рабочих единицы. Думаю, так может каждый. В общем, точка начала эниропии была достигнута, и продажи, спрос и предложение, оборот и тд начали расти сами по себе. Я же горжусь своей работой. А мне говорят, что я всегда работаю как попало. Не знаю, почему. Всегда говорю о деньгах, если речь идёт о том что надо делать что-то ещё. Извините. Это хроническое, профессиональное. Мысли меня часто уводят далеко. Увольнение без оснований, одностороннее расторжение трудового договора, я не знаю, что из этого, потому, что мне ещё говорили, что уволят по статье. В целом, тут грубые нарушения ТК. Нет своевременного уведомления. Нет основания. Мне просто сказали, что завтра заблокируют доступ к программе. Они считают, что захотел - уволил. Что хочу, то и делаю. На самом деле ситуация изнутри невероятно безумная. Это не передать. Далее . Отсутствие оклада в моей зп. Только проценты с продаж. Условия расчёта шеф менял так же сам, абсолютно уверенный в том, что можно все. Мне говорят, что мне ничо никто не должен. Спасибо за уделённое время. Я примерно растерян. Но осознаю, что все карты мои, они все с козырями. Но я занимаюсь продажами. Я вижу мир. И разве нет вероятности, что он купит нужных людей?) Даже не знаю

, Николай, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если есть нарушения трудового законодательства, то необходимо обращаться в суд с соответствующими требованиями.

Когда Вы будете уволены, получите приказ об увольнении, или же фактически будете отстранены от работы, то тогда будет факт нарушения Ваших трудовых прав, и появится основание для обращения в суд за защитой нарушенного права, путём подачи искового заявления. В исковом заявлении Вы вправе будете заявить требования о восстановлении на работе или о признании увольнения незаконным, а также о взыскании среднего заработка за всё время вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».