Вообще застройщик имеет право оставлять в таком виде МОПы?
Здравствуйте!
Приобретал квартиру в новостройке по ДДУ. Получил ключи и подписал акт приема-передачи.Сразу не заметил недостатка,но потом обнаружил,что в местах общего пользования стены сданы в черновой отделке,там просто штукатурка без шпаклевки и покраски.В ДДУ про места общего пользования ничего не сказано,в проектной декларации тоже.
Подскажите пожалуйста как можно повлиять на застройщика?Обращаться в суд или начать с ГЖИ? И в каких документах это вообще регламентируется?
Роман,, согласно ст. 7 Федерального закона 214-ФЗ вы вправе требовать