Нужен ли перевод этикетки с тюбиков, или в небольших партиях посылки не вскрывают?

Здравствуйте. Хочу заказать косметику из за рубежа: Чехия, Италия для личного пользования и для родственников. Это возможно крем, шампунь бальзам. Есть информация, что почтой России часто не доходят отправления до адресата. Нужна ли какая то дополнительная документация? Если нет, то по каким причинам может не дойти посылка? Нужен ли перевод этикетки с тюбиков, или в небольших партиях посылки не вскрывают?

, Ольга, г. Самара
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день!

Есть информация, что почтой России часто не доходят отправления до адресата.
Если нет, то по каким причинам может не дойти посылка?

Это единичные случаи. Есть риск, человеческий фактор и потеря посылки. В основном все доходит.

Из практики, делались заказы с разных стран, для личного пользования. Проблем с Таможенным оформлением не было. Всё приходило в целостной упаковке. Без перевода.

Единственное, есть Лимит таможенных пошлин, который составляет 200 Евро/31 кг на одну посылку.

Если оценочная стоимость посылки более 200 евро или ее вес больше 31 кг, то получателю необходимо уплатить пошлину в размере 15% от величины превышения стоимости или 2 евро за каждый килограмм превышения (что из этого больше). Рассчитать размер пошлины можно самостоятельно.

Например, для отправления весом 34 кг и стоимостью 500 евро пошлина рассчитывается по формуле (34-31)*2 = 6 евро.

(500-200)*15%=45 евро.

45>6, таким образом пошлина составляет 45 евро.