Отсюда вопрос: насколько законны его требования согласовывать с ним мои шумные работы в разрешенное время и

Произошла стиуация, связанная с проведением ремонтных работ в моей квартире в многоквартирном жилом доме. Все работы проводятся строго по графику с 9 до 13 и с 15 до 19 ичключительно по будням. Сосед, снимающий квартиру рядом недоволен работой дрелью и перфоратором (да и в целом любым шумом), обосновывая это тем, что он работает на удаленке. Требует, чтобы абсолютно все шумные работы согласовывались с ним. В качестве оснований, приводит санпин 1.2.3685.21, в котором указывается, что максимально допустимый уровень шума в квартире - 55дб, однако очевидно, что сверление и в целом что-либо, связанное с ремонтом, не может вписаться в рамки 55дб. Отсюда вопрос: насколько законны его требования согласовывать с ним мои шумные работы в разрешенное время и что я могу противопоставить ему в качестве аргумента, почему я могу не согласовывать с ним свой шум? Интересует ответ, основанный исключительно на праве. Мораль и взаимопонимание - мимо, уже пытался.

, Денис Баранов, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Денис! Согласований  с соседом не требуется, если вы не нарушаете покой граждан согласно  Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» и выполняете работы в будни с 09 до 19 и производите перерыв с 13 00 до  15 00

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.