Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как приватизировать квартиру с малолетним ребенком?

Мама с 2-х летним ребенком проживают сссемьей еще из 3х человек в неприватизированной квартире .они стоят на очереди на получение сертификата на жилье по программе Молодая семья ,Как приватизировать квартиру чтобы ребенок не учавствовал в приватизации?

26 Ноября 2013, 19:38, вопрос №311819 Тамара, г. Ковылкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте.  Согласно законодательству РФ, несовершеннолетние дети, в обязательном порядке участвуют в приватизации жилья в котором они прописаны. Ни какие нотариально удостоверенные отказы не принимаются и считаются недействительными. Единственный способ исключения несовершеннолетнего из приватизации, это снятие его с рег учета в приватизируемой квартире и прописке его в другом месте жительства, однако для данной процедуры необходимо разрешение органа опеки и попечительства о том, что условия жизни ребенка не ухудшатся.

    26 Ноября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats