Руб получил имущественный вычет могу ли я сейчас при покупке квартиры получить по новому закону налоговый вычет с 2 х млн

покупал квартиру в 2008 году за 450 тыс. руб получил имущественный вычет могу ли я сейчас при покупке квартиры получить по новому закону налоговый вычет с 2 х млн. руб.?

, Сергей, г. Ижевск
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

 исходя из положений законодательства, в случае если Вы уже воспользовались правом на получение имущественного вычета по объекту, приобретенному до 2014 года, оснований для повторного предоставления вычета по новому объекту не имеется вне зависимости от суммы полученного ранее  до 2014 года вычета.

однако Вы можете его заявить и получить вычет по процентам, если покупаете квартиру в ипотеку, так как он является самостоятельным видом вычета