Можно ли уволиться с одной работы и устроиться в тот же день

Можно ли уволиться с одной работы и устроиться в тот же день на другую? Трудовой кодекс не запрещает? И главное, обязательно ли работать 2 недели после увольнения из ресторана быстрого питания кфс ?

, Григорий, г. Казань
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Григорий! Понятия отработки нет в трудовом законодательстве, а есть уведомление работодателя за две недели до увольнения. Уволиться можно также по соглашению сторон согласно ст. 78 ТК РФ.в любое время.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

Данное увольнение должно иметь основание, п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

С Уважением.