Добрый день.подскажите пожалуйста как я могу спать свою машину.ситуация такая, исправно платил автокредит

Добрый день.подскажите пожалуйста как я могу спать свою машину.ситуация такая,исправно платил автокредит напротяжении 2,5 лет.с пандемией начались проблемы с работой заметно упала ЗП.в июне внести ежемесячный платеж 25600 не смог,в июле со мной связался сотрудник банка предложил оплатить хотяб проценты,я смог оплатить их это 13000,в августе снова не смог внести,внес в сентябре 13000,в октябре 26000.в сентябре банк выс тавляет оставшуюся сумму всю и продлевает кредитный договор без моего ведома.был на 60 мес Стал на 95.и изменилась дата возврата кредита.яв свою очередь не отказался оплачивать кредит,былна связи ,но сотрудник давит на продажу машины ндобровольно,даже предлагал супруге это сделать,без моего участия.если я сейчас вношу платежи исправно и погашаю просрочку, есть возможность оставить.машину.птс у меня,в банке копия

, Александр, г. Пенза
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр многое зависит от условий самого кредитного договора. Если кредитор нарушает условия договора, обращайтесь в суд. Перед этим проведите переговоры с кредитором, возможно договоритесь о взаимовыгодных условиях. На переговоры лучше идти с юристом.