Здравствуйте, могу ли я взять займ или ипотеку под мат капитал, если я в декрете?

Здравствуйте, могу ли я взять займ или ипотеку под мат капитал, если я в декрете? Т.к ипотеку и займ погашает мат капитал

, Марина Хвостова, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Внести мат.капитал в ипотеку Вы можете

Марина Хвостова
Клиент, г. Белгород
Почему тогда мне откозали в Сбербанке взять ипотеку, куда мне тогда ещё нудно обратиться?

Возможно у Вас низкие доходы или испорчена кредитная история, большая долговая нагрузки, много разных может быть причин почему Вам отказали в ипотеке.