Как оформить сделку купли продажи, если собственник жилья ранее имел одну фамилию по внж, а по прошествии времени получил новый внж с другой фамилией из-за разницы перевода

, Лиля, г. Москва

Добрый день, Лиля

все разночтения в документах устраняются в порядке особого производства в суде. Согласно ст.262 ГПК РФ, вам нужно обращаться в суд с завявлением, об установлении факта, имеющего юридическое значение, с требованием установить факт что документы с разным написанием одной и той же ФИО принадлежат одному и тому же человеку.