Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Покупка автомобиля

Здравствуйте .подскажите пожалуйста надо ли нотариально заверять договор купли-продажи автомобиля? Могу ли я зарегистрировать автомобиль во Владимире если сам прописан в Брянске? Надо ли при этом снимать авто с регистрации(зарегистрирован в Александрове Владимирской области) ?

26 Ноября 2013, 18:51, вопрос №311796 эдуард, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Эдуард!

    Отвечу кратко на ваши вопросы.

    1.Нотариальное заверение договора купли-продажи не является обязательным, это по вашему желанию.

    2.Согласно п.6. «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», Вы имеете право поставить свой автомобиль на регистрационный учет в любом регистрационном подразделении ГИБДД, а не только по месту вашего жительства и постоянной регистрации

    3.Нет, автомобиль не нужно снимать с учета.

    26 Ноября 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats