И нужно ли согласие родителей, чтобы забрать документы из школы?
Здравствуйте
Я учусь в 11 классе, но после школы не собираюсь никуда поступать, а пойду работать. Могу ли я забрать документы из школы и не сдавать ЕГЭ досрочно? Обязана ли я числиться в каком-либо учебном учреждении до 18 лет? И нужно ли согласие родителей, чтобы забрать документы из школы?
Заранее благодарю
Элеонора, 17 лет
, Элеонора, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Здравствуйте! Забрать документы по закону вы можете, поскольку основное общее образование — 9 классов, вы получили. НО, во-первых, школа будет этому всячески противиться, угрожая комиссией по делам несовершеннолетних, а во-вторых, документы могут забрать только родители.