Такой вопрос, мы с другом забирали закладку ехали в такси и её там потеряли на ней наши отпечатки пальцев

Такой вопрос, мы с другом забирали закладку ехали в такси и её там потеряли на ней наши отпечатки пальцев написали таксисту сказали что забыли ключи на что он нам ответил ребят я еду в полицию вам хана, что нам делать в такой ситуации как быть

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете оформить явку с повинной, как вариант. Ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Явка с повинной будет расценено как смягчающее обстоятельство в Вашем случае.