Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме [Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44] 1
Добрый день. Ищу юриста, способного оценить ситуацию и составить досудебную претензию к управляющей компании ЖК, которая позволяет собственнику коммерческого помещения частному детскому саду осуществлять прогулки детей на внутренней приватной территории дома.
В ст.44 ЖК РФ сказано, что общее собрание собственников может решить порядок использования общедомовым имуществом третьими лицами.
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
…
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
Разрешения собственников ЖК на данные действия нет.
Добрый день, вы можете провести внеочередное собрание и определить порядок пользования общедомовым имуществом. Готова оказать содействие в составлении документов, для этого обращайтесь в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.