Возможна ли приостановка регистрации при таком задвоение?

Продаём дом с участком. На сайте Росреестра вываливается сразу 4 объекта (дома), привязанных к этому адресу. Один из них соответсвует тому, что построен, стоит и за него платятся налоги. Что делать с тремя остальными записями, с учётом того, что мы вступаем в сделку по продаже. Возможна ли приостановка регистрации при таком задвоение ?. Спасибо

, Роман, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

По хорошему перед сделкой лучше обратиться в Росреестр, чтобы он почистил в ЕГРН дубли.

Но если Вы в договоре укажите сведения на зарегистрированный объект в соответствии со Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то вероятность приостановки равна будет нулю.

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!