Добрый день снимали квартиру, но спустя 2 месяквартире начался ужас вода по вечерам текла не только по стенам

Добрый день снимали квартиру, но спустя 2 месяквартире начался ужас вода по вечерам текла не только по стенам и потолке но и в шкафах по одежде, 12 числа мы выехали, хотя договор заканчивался 13,все вещи не успели забрать, фирма через которую мы заключали договор сказала что можем забрать в любое время но теперь не могу их забрать, куда обращаться??

, Юлия, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с претензию в фирму или в полицию. Указывайте в претензии к фирме, что в случае, если вещи не будут возвращены, тогда будет предъявлен иск о возмещении убытков. Но и надо смотреть с кем у Вас договор. Ст. 15 ГК РФ

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).