Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в квартиру

У нас не приватизированная квартира, сестра вписалась из нее. Теперь хочет прописался обратно, может ли она сделать это без моего согласия если я прописана тоже?

26 Ноября 2013, 18:28, вопрос №311783 евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Евгения Добры вечер!!!

    Вот и ответ на вопрос:

    Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по
    месту жительства


    Гражданин
    Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1
    настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со
    дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу,
    ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом
    предъявляются:



    паспорт
    или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;



    документ,
    являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,
    договор, заявление лица,
    предоставившего гражданину жилое помещение
    , или иной документ), или его
    надлежаще заверенная копия.

     Таким образом, если у нее нет иных оснований для вселения, то без Вашего заявления она вселиться не сможет.

    С Уважением,

    Андрей Ч.


    26 Ноября 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats