Или стоит все таки их оплатить, пока не подали в суд, чтоб взыскать с меня?

Добрый день! Продала машину 31.08.2021 году. Пришли штрафы в 10ти дневный срок. Попыталась обжаловать штрафы через госуслуги, но пришли отказы из-за того, что не предоставила оригинал договора купли-продажи. Но потом новый владелец обещал оплатить штрафы, но так и не оплатил. И все сроки на обжалование уже прошли. Как можно взыскать с нового владельца? Или стоит все таки их оплатить, пока не подали в суд, чтоб взыскать с меня?

  • 5A1E2C72-E1A7-47BA-B3E0-AA0FC37738DA
    .jpeg
  • 0C0B57F5-66AE-4F77-A685-01CD66F3614C
    .jpeg
, Алена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Самое оптимальное это восстановить срок на обжалование в судебном порядке и потом уже  в судебном порядке обжаловать данные штрафы, которые принадлежат не вам, предьявив в суд сам догоовр купли продажи.Это самый верный вариант решения вопроса

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе