И как привлечь сожителя, учредителя ООО получившего средства?

Добрый день! С банковских счетов 3 ИП перевела суммы в общем 12 млн на ООО сожителя. Работала не официально у работодателя. Факт кражи выявлен. Реально возместит могу 8 млн личным имуществом. Заявление в полицию подают. Возмещать думаю сразу. Малолетних детей нет, смягчающих особо тоже. Остаток 4 млн сожитель отказался возмещать и скрылся. Какое наказание реально? И как привлечь сожителя, учредителя ООО получившего средства? Спасибо за совет.

, Лена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваш сожитель не будет привлечен по делу в качестве соучастника, то тогда  деньги, которые он реально получил, а Вы должны будете выплатить, Вы можете взыскать лишь предъявив иск о взыскании неосновательного обогащения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев