Добрый день меня завут Александр, у меня такой вопрос, приставы закрыли долг, может ли что банк будет списовать с карты процент?

Добрый день меня завут Александр , у меня такой вопрос , приставы закрыли долг , может ли что банк будет списовать с карты процент ?но догл уже закрыт

, Александр, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Александр!

Если банк списывает денежные средства на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, то будут списываться денежные средства в той сумме, которые указаны в постановлении пристава. Помимо этого судебный пристав вправе взыскать с Вас исполнительский сбор, обычно для физических лиц он составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 руб. Никаких дополнительных процентов взыскано быть не может. Если только не поступило новое постановление либо был направлен исполнительный лист напрямую в банк взыскателем.