Но является ли банкетный зал предприятием общепита?

Добрый день.

На 11 декабря у меня запланирована свадьба. Банкетный зал уже забронирован. В Санкт-Петербурге с 1 декабря вводятся ограничения с qr-кодами. Подскажите, остается ли шанс провести мероприятие с гостями в банкетном зале, без кодов. Никто не собирается делать прививку.

В постановлении именно про банкетные залы ничего не сказано. Но является ли банкетный зал предприятием общепита?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Банкетный зал это помещение какой-то организации (кафе, ресторана и т.п.), а не самостоятельная организация (предприятие). А кафе или ресторан является именно организацией общественного питания.

Следовательно, если данное постановление не будет отменено до Вашего мероприятия, то Вам придётся переносить мероприятие либо на другую дату (например, провести мероприятие до 01.12.2021 г., а регистрацию брака пройти в ЗАГСе в назначенную дату без гостей или с гостями, у которых есть QR коды), либо в другое место, которое не подпадает под действие постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.10.2021 г. № 766.

Как вариант, Вы и Ваши гости могут попытаться получить справки, подтверждающие медотвод.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Если не получится перенести мероприятие в банкетном зале на более раннюю дату, то можете перенести на более позднюю дату или отказаться от брони. В случае отказа от брони в связи с введением QR кодов Вам должны вернуть деньги.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное!!!