Один из хозяев (внук, его половина выкупается только за наличные) алкоголик и до оформления сделки будет

Покупаем дом с участком, первая хозяйка (бабушка) отписала дарственную двум внукам, соответственно берём две доли, одна за нал. вторая мат. капитал + наличные. Один из хозяев (внук, его половина выкупается только за наличные) алкоголик и до оформления сделки будет находится в наркологическом диспансере, на подписание ему выделяет врач пару дней потом соответственно он ложится проходить курс дальше. Скажите, могут ли возникнуть в дальнейшем какие-либо проблемы для нас покупателей если его попытаются признать недееспособным на момент подписания док-тов например или что-то подобное?

Уточнение от клиента
До основной сделки за месяц, был внесён задаток оформленный по форме, но без присутствия юриста/нотариуса, затем, через неделю был уже через юриста оформлен документ ( сумма задатка удвоилась )
, Антон, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Антон! Если с первой сделкой все понятно, то с другой с алкоголиком находящегося на лечение может быть все не очень хорошо и после сделки могут признать недееспособным если на стадии алкоголизма обнаружится психическое расстройство. согласно ст. 29 ГК РФ Также надо знать принудительно или добровольно проходит лечение.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.