Как получить новое удостоверение и через какой срок можно снова подать заявление

Отказ в продлении срока действия удостоверения частного охранника из за несвоевременной подачи документов.Как получить новое удостоверение и через какой срок можно снова подать заявление

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Постановление Правительства РФ №587 от 14.08.92, регламентирующее вопросы осуществления частной охранной деятельности не содержит указаний на сроки подачи заявления в таком случае — при наличии необходимых документов заявление на выдачу нового удостоверения (старое аннулируется) можно подавать сразу, действует общий порядок выдачи удостоверения частного охранника (медкомиссия, обучение обязательны).

Всего доброго!