Потом мы поженились, месяцев 10 платили ипотеку в браке, сейчас планируем развестись, живем отдельно, 2 месяца плачу только я, хотя ещё в браке

Здравствуйте, приобрела квартиру, которая ещё строится по договору дду вне брака, первоначальный взнос большую часть платила, но немного добавил будущий муж. Потом мы поженились, месяцев 10 платили ипотеку в браке, сейчас планируем развестись, живем отдельно, 2 месяца плачу только я, хотя ещё в браке. Подала на развод. Хочу продать жилье, может ли на что то претендовать муж, кроме своей части первоначального взноса и половины ипотеки. Ведь за это время квартира выросла а цене, хотя ещё объект не сдан, спасибо

, Ольга, г. Нижний Новгород
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена до брака, то после расторжения брака она останется вашей и никакой доли в ней он не имеет.