Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Исковое заявление

могут ли приставы требовать с меня долг по истечению 5 лет? после трех лет истец в суд не подавал.

26 Ноября 2013, 17:03, вопрос №311749 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Юлия добрый вечер!!!

    Не совсем понял вопрос. Решение суда от этого истца было ранее???

    Если «ДА», то приставы могут требовать долг через пять лет.

    Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного
    документа к исполнению


    1. Срок
    предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:



    1)
    предъявлением исполнительного документа к исполнению;



    2)
    частичным исполнением исполнительного документа должником.



    2. После
    перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению
    возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не
    засчитывается.


    Например 3 года было исполнительное производство, затем оно закрылось и через 2 года вновь возобновилось.

    С Уважением,

    Андрей Ч.



    26 Ноября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats