Исковое заявление

могут ли приставы требовать с меня долг по истечению 5 лет? после трех лет истец в суд не подавал.

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Юлия добрый вечер!!!

Не совсем понял вопрос. Решение суда от этого истца было ранее???

Если «ДА», то приставы могут требовать долг через пять лет.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного
документа к исполнению

1. Срок
предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1)
предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2)
частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После
перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению
возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не
засчитывается.

Например 3 года было исполнительное производство, затем оно закрылось и через 2 года вновь возобновилось.

С Уважением,

Андрей Ч.