Сейчас меня запугивают тем что мне нужно срочно встать на учёт, иначе могут а завести дело на меня, что мне будет если я не встану на биржу и вообще правда ли это, что могут завести дело?

У меня такая ситуация мне сейчас 17 через месяц 18, меня требуют а то есть обязуют встать на учет(биржу), все это началось с того что я бросил техникум и с техникума пришла бумага об моём отчислении в мою школу по месту прописки. Сейчас меня запугивают тем что мне нужно срочно встать на учёт, иначе могут а завести дело на меня, что мне будет если я не встану на биржу и вообще правда ли это, что могут завести дело? Я бы встал на биржу но мне ехать до ближайшего села 50км..

Уточнение от клиента
До ближайшиго села ехать 50км и нет возможности взять и поехать, как и по деньгам так и по транспорту.
, Фаниль, г. Давлеканово
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Фаниль, добрый день. А кто Вас запугивает и угрожает? Если родители, то они хотят, чтобы Вы нашли себе место работы. Если иные лица, то опять же — нужно понимать их цель. Даже если Вы не учитесь или Вас отчислили из техникума — это не основание вставать на учет. В Вашем случае, самое страшное, что может грозить — это то, что Вы в 18 лет уедете в армию, так как Вы не учитесь в школе и не получаете среднее или высшее образование.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.