Задолжности по алиментам и разделу имущества в течение трёх лет удерживали с заработной платы и пенсии 50%, а с

У меня имеется не погашенная задолжности по алиментам и разделу имущества. Задолжности по алиментам и разделу имущества в течение трёх лет удерживали с заработной платы и пенсии 50%, а с этого месяца с пенсии пристав удерживает с пенсии 70% и 50% с ЗП,что послужило основание для удержания 70% с пенсии?

, Владимир, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Владимир! В соответствии с ч. 3 ст. 99

Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также ст. 138 Трудового кодекса РФ максимальный процент удержаний из заработной платы по алиментам составляет 70%. Вообще такой процент ввели уже очень давно.