Она попросила меня выплатить новый ремонт по замене крышки ноутбука, но так как я студент, обучающийся на платной форме сейчас у меня нет такой суммы, чтобы выплатить ей ремонт

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я сломала ноутбук подруги,починила его. Но ей не понравилось качество после ремонта. Она попросила меня выплатить новый ремонт по замене крышки ноутбука,но так как я студент,обучающийся на платной форме сейчас у меня нет такой суммы,чтобы выплатить ей ремонт. Она говорит мне о том, чтоб я шла и работала, но я не могу сейчас себе этого позволить из-за учебы. В противном случае грозит мне судом, хотелось бы знать исход данной ситуации какой может быть

, Мари, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мари!

Она попросила меня выплатить новый ремонт по замене крышки ноутбука, но так как я студент, обучающийся на платной форме сейчас у меня нет такой суммы, чтобы выплатить ей ремонт. Она говорит мне о том, чтоб я шла и работала, но я не могу сейчас себе этого позволить из-за учебы. В противном случае грозит мне судом, хотелось бы знать исход данной ситуации какой может быть

Все зависит от того, сможет ли она в суде в порядке статьи 56 ГПК РФ доказать, что именно Вы испортили ноутбук и не восстановили его или же нет.

Если докажет, то с Вас в соответствии с статьей 1064 ГК РФ будут взысканы денежные средства либо за ремонт, либо (в худшем случае) за ноутбук.

Если не докажет, то в иске ей откажут. Но для этого, как минимум, необходимо будет подать возражения на иск, а лучше всего участвовать в рассмотрении дела.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.