И они, сначала мне говорили, что документ должен был привезти водитель, я вышла на водителя поговорила, он

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять стоит ли подавать в суд. Заказала кухню с мебельного магазина . Через месяц использования стал отклеиваться верхний слой на дверцах. Написала претензию, связалась с магазином, но они мне в исправлении отказывают, т.к нет приложения к договору. Я не каждый день покупаю кухню, мне дали договор, я без левых мыслей не читала, доверилась им. Но сейчас поняла, что меня просто надули. Нашла много отрицательных отзывов, у многих такая проблема, кухня некачественная совсем. И они, сначала мне говорили, что документ должен был привезти водитель, я вышла на водителя поговорила, он сказал у меня только свой экземпляр, написала им, но они быстро выкрутились из ситуации, сказали полный комплект выдают в магазине и не может быть, что вам не распечатали его. Точка, где я заказывала, закрыли. На продавца никак не выйти. Что же делать, подскажите.

, Удеева Динара Радиковна, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Динара!

Если вы это приложение к договору не подписывали и не были с ним ознакомлены, оно на вас распространяться не должно. Если подписывали, нужно смотреть, что там указано.

Однако в любом случае вы как потребитель вправе требовать устранения недостатков/замены товара/возврата денег по Закону о защите прав потребителей. Условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны (я не знаю, что там у вас в договоре и приложении, нужно смотреть документы).

Пишите официальную претензию, если ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Если вам нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне на платной основе. Удачи вам!