Учусь в техникуме, не нравятся условия и одногруппники, можно ли один год отсидеть дома, а затем поступить?

Учусь в техникуме, не нравятся условия и одногруппники, можно ли один год отсидеть дома, а затем поступить? 9 классов образования

, Ангелина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

У Вас есть Академические права на основании

статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на: право на перевод в другое учебное заведение таково же уровня.

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право выбора учебного заведения и право на перевод в другое учебное заведение, но для этого Вам необходимо успешно сдать первую сессию.

Но, у Вас произошла подмена целей, Вы не видите цели Вашего поступления, обучения, а обращаете внимание, согласно Вашего вопроса

«не нравятся условия и одногруппники»

представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья мелькающие в окне автобуса, наверное, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей на курсе, получить диплом, и поступить в высшее учебное заведение.  Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей и достичь своих поставленных целей.

С Уважением.