Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Штраф за торговлю пивом (не крепких спирт.напитков) без лицензии

Кто может прийти с проверкой в магазин ИП, где продается пиво без лицензии. И нужна ли лицензия для торговли пивом, какие штраФЫ

26 Ноября 2013, 15:30, вопрос №311705 Роман Васильев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый вечер, Роман!

    Оптовая продажа пива, в отличие от ряда других видов алкоголя, не требует лицензии. Розничная продажа пива также освобождена от лицензирования. Это прямо следует из пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»http://base.garant.ru/10105489/3/#block_300

    С уважением, Юлия!

    26 Ноября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats