25 УПК РФ, будет ли это как-то мешать в получении лицензии?
Добрый день, есть удостоверение частного охранника 4 разряда, хочу получить 6 разряд (оружие), но в прошлом был суд по ст.158.1 и дело закрыто по ст.25 УПК РФ, будет ли это как-то мешать в получении лицензии?
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Здравствуйте, Евгений,
Применение ст. 25 УПК РФ означает, что уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.
Вы не считаетесь судимым (и не считались на момент прекращения дела судом).
Ограничения установлены в ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ, с ними Вы можете ознакомиться по ссылке:
http://www.consultant.ru/docum...
К Вам данные ограничения не применимы.
Желаю удачи,
пожалуйста