Дают ли материальную помощь профсоюз или работодатель работникам РЖД при регистрации брака
Здравствуйте! Дают ли материальную помощь профсоюз или работодатель работникам РЖД при регистрации брака
, Евгений, г. Иркутск
Здравствуйте, Евгений!
Конечно! Об этом имеется специальный
Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2020-2022 годы от 19.12.2019
(вступил в силу 01.01.2020, ред. от 31.05.2021): Раздел 7. Обязательства в сфере социальной защиты Работников и членов их семей
Базовый социальный пакет
7.16. Предоставлять Работникам по случаю рождения ребенка (детей), регистрации брака (в том числе брака детей) отпуск до пяти календарных дней, один из которых предоставлять с оплатой в размере тарифной ставки (оклада), а остальные – без сохранения заработной платы.
Удачи!