Вопрос, имею ли я право на своём рабочем месте держать личные вещи (косметичка, жвачка, таблетки) А свою личную сумку имеет ли право при себе держать кассир?

Здравствуйте. Я работаю кассиром в ночном клубе. Так же есть бармены. То есть я никакого отношения к продуктам питания не имею, работаю только с деньгами.

Вопрос, имею ли я право на своём рабочем месте держать личные вещи (косметичка, жвачка, таблетки)

А свою личную сумку имеет ли право при себе держать кассир?

, Анастасия, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно статье 189 Трудового кодекса работодатель имеет право установить правила внутреннего трудового распорядка, которые регулируют поведение работников. Нет запрета внести в эти правила требование не вносить на рабочее место личные вещи, если это обоснованная мера. Если в правилах такого требования не имеется, то тогда Вы можете пользоваться личными вещами на рабочем месте и держать их при себе.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.) Минимальные тарифы установлены правила сайта.