При переезде в другой регион надо переоформлять пособия?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Нужно срочно сообщить органам социальной защиты! Получатели пособий обязаны извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты. Вам следует сообщить органу социальной защиты населения об изменении места жительства в течении месяца со дня изменения места жительства. Документы Вам подавать не нужно. При переезде лиц, имеющих право на получение пособий, на новое место жительства органы социальной защиты населения по прежнему месту жительства по запросу органов социальной защиты населения по новому месту жительства пересылают документы, содержащие сведения о размерах установленных пособий.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Андрей, для каждой меры социальной поддержки предусмотрен нормативный документ, на основании которой эта мера предоставляется. В нормативном документе оговариваются причины прекращения выплаты. Прекращение выплаты в связи с изменением места жительства  предусмотрена не для всех выплат( например, для ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно изменение места жительства не является основанием для прекращения). Для точного ответа на ваш вопрос необходимо знать получателем каких выплат вы являлись…