Подскажите пожалуйста, у нас в суде уже назначено заседание, но мы не можем ждать пока повестка придет по

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у нас в суде уже назначено заседание , но мы не можем ждать пока повестка придет по почте, потому что с этой повесткой нам нужно успеть в миграционную службу для продления регистрации до 20 октября, можем ли мы сами лично попросить повесту с суде у секретаря?

, Ольга, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы можете обратиться к секретарю или помощнику судьи (контакты можете посмотреть на сайте соответствующего суда) с просьбой выдать вам повестку.

Во многих судах сейчас личный прием граждан приостановлен, в таком случае попросите секретаря спуститься вниз передать вам повестку (они часто идут навстречу и передают документы в вестибюле суда).

Затем эту повестку везите в соответствующий орган.

Удачи вам!

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да обратитесь к секретарю за выдачей судебной повестки