Я хотел бы узнать что мне грозит, если я попался повторно в алкогольном состоянии, ранее был осуждён по статье 264.1, срок вышел

Здравствуйте. Я хотел бы узнать что мне грозит, если я попался повторно в алкогольном состоянии, ранее был осуждён по статье 264.1, срок вышел.

, Дмитрий, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дмитрий, из содержания вашей вопроса не понятно, была ли у вас погашена судимость или нет, если судимость погашена, то вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ — за транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В случае, если судимость не погашена, будет уголовная ответственность.