8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Политические партии и трудовое право

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли быть политические партии субъектами трудового права? работодателями или работниками? есть ли какой-то закон, который прописывает их статус в трудовом праве?

, Аня, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Аня.

могут ли быть политические партии субъектами трудового права?

Аня

могут.

работодателями

Аня

да

работниками

Аня

нет

есть ли какой-то закон, который прописывает их статус в трудовом праве?

Аня

да — Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О политических партиях».

.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У меня вопрос, касающийся осуществления органами юстиции государственной регистрации некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций
Добрый день! У меня вопрос, касающийся осуществления органами юстиции государственной регистрации некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций. Прошу по порядку раскрыть каждый аспект, опираясь на различные законы, нормативные акты и т.д.)) Заранее благодарю)
, вопрос №3121151, Виктория, г. Якутск
6 ответов
Банкротство
Можно ли обанкротить политическую партию и церковь?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли обанкротить политическую партию и церковь? если нет,то почему?
, вопрос №2614216, Артем, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Какой закон запрещает деятельность политических партий и объединений на территории воинских частей?
Какой закон запрещает деятельность политический партий и общественных объединений на территории воинских частей?
, вопрос №1891831, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Фонд политической партии, с чего начать для открытия?
Здравствуйте хочу создать политическую партию и закон требует открыть фонд. С чего начать? Деятельность партии будет по всей России живу Каспийске.
, вопрос №1535879, Лейла, г. Каспийск
1 ответ
Гражданское право
Политические партии
Скажите пожалуйста со скольки лет можно вступить в политическую партию? и какие "подготовительные" или предшествующие детские организации есть? ребенку 14 лет.город Тюмень. спасибо
, вопрос №696019, Анна, г. Тюмень
3 ответа