Выдача доверенности работодателем

Здравствуйте, я тружусь в бригаде. Может ли бригадир заверить доверенность от меня на представителя в суде?

, Георгий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.53 ГПК РФ:

. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,

То есть не бригадир должен заверить доверенность, а руководитель организации, в которой вы работаете.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.