Меня задержала полиция за хищение составили протокол прошёл суд, суд наложил административный штраф пришёл

Меня задержала полиция за хищение составили протокол прошёл суд, суд наложил административный штраф пришёл штраф почему то двойной оплатить надо полиции почему то и уфк комитету юстиции почему двойной не пойму.

, Татьяна, г. Москва
Денис Красноперов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.