Отсчитывается ли двухмесячный срок на оплату штрафа если обжалуется определение (решение) должностного лица

отсчитывается ли двухмесячный срок на оплату штрафа если обжалуется определение (решение) должностного лица

Уточнение от клиента
Определение об отказе в удовлетворении ходатайства.
, Мурчело, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Не совсем понятен Ваш вопрос откуда, и что, и почему должно отсчитываться, но если речь идёт об административном наказании в виде штрафа, то он подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления о наказании в законную силу на основании ст. 32.2 КоАП РФ.

Будет ли здесь играть роль заявление об отказе от иска и определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска?

Мурчело
Клиент, г. Москва
Пришел штраф ЦАФАП, срок оплаты по скидке прошел и я заявил ходатайство о восстановлении срока льготного периода. Должностное лицо отказало в удовлетворении. Я подал жалобу на определение должностного лица в суд. Суд восстановил срок льготной оплаты в размере 50%. Но вместе с этим штраф ушел приставам по истечению срока оплаты(2 месяца)

Если суд восстановил Вам льготный срок оплаты штрафа, то постановление подлежит отзыву с исполнения органом, направившим его в ФССП. Направьте соответствующее заявление в орган, вынесший штраф, и приложите копию решения суда.