Здравствуйте, мама мне предлагает построить дом на ее средства (ипотека)на моем участке.За то что будет

Здравствуйте,мама мне предлагает построить дом на ее средства (ипотека)на моем участке.За то что будет строится на моем участке мне предлагает после себя оставить мне этот дом.Но это только устно,гарантии нет ведь.

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Но это только устно, гарантии нет ведь.

Ольга

Это и есть гарантия. На вашем земельном участке может строиться только ваш дом, вы получите все разрешения и он будет оформлен на вас, то есть в Росреестре он будет вашим, если иное вы не решите.

ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;