Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходной день

Здравствуйте, я работаю в особо опасных условиях труда на одном из предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации Росатом. Рабочая неделя составляет 36 часов. Администрация цеха вызывает на работу в выходные дни, прод.6часов. Имеет ли право администрация цеха задерживать меня на работе в выходной если выполнен заданный объем работ и работаю я за одинарную оплату и предоставление другого дня отдыха согласно ст. 153 ТК РФ.

26 Ноября 2013, 13:45, вопрос №311669 Валерий, г. Трехгорный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы дали согласие на работу в выходной день (или такая работа для Вас обязательна), а по условиям Вашего трудового договора у Вас ненормированный рабочий день, то Вас вправе задерджать на работе в выходной. Если же ненормированного рабочего дня нет, то привлечение к сверхурочным работам допускается только с Вашего согласия (за некоторыми исключениями, подробнее о которых смотрите здесь  http://salaryman.ru/sverhurochnaya-rabota/). Оплатить сверхурочные часы в Вашем случае должны в повышенном размере.

    26 Ноября 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats