Как учится без окончания 9 классов

здравствуйте! так сложились обстоятельства что я не закончил школу, всего 7 классов, сейчас 18 лет и думаю что надо жить дальше нормально. Можно ли поступить учится по художественной сфере без 9 классов? талант на эту тему хороший и не хотелось бы его терять просто так.

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательные учреждения сами определяют конкретные правила приёма для разных категорий граждан, так что надо смотреть условия заинтересовавшего Вас учебного заведения, возможно, на уровне среднего профессионального образования Вы и сможете найти подходящий вариант.

Всего доброго!