Или нужно по-другому здесь действовать?
Здравствуйте!
Вопрос со стороны ответчика. По заявлению ответчика районным судом отменено вынесенное им заочное решение о взыскании денежных средств. Дело снова находится на рассмотрении. Причем это решение вступило в законную силу, но ответчик попытался восстановить пропущенный срок и получилось.
Но дело в том, что было и определение суда о взыскании судебных расходов. Его не обжаловали, вступило в силу. И истец его сейчас направил приставам.
Как лучше поступить с этим производством сейчас.
Его не обжалуешь, потому что срок обжалования пропущен, но ведь и решение, на основании которого оно вынесено, отменено.
Мы хотим: 1. Отправить заявление приставу о отложении исполнительных действий (ст. 39 Закона об исп. произв.), но это только на 10 дней.
2. Направить в суд заявление о приостановлении исполнительного производства?
Или нужно по-другому здесь действовать?
А вот здесь:
«2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;»,
Под судебным актом здесь имеется ввиду наверное само определение о взыскании расходов? Или трактовать как заочное решение.
я полагаю, что так и так можно. Определение и решение — судебные акты. Так что можно и о решении говорить.