Беременость в 16

здравствуйте, а что будет если под довлениям родственников, 16 летней левочки хотят зделать оборт, как этого избежать?

Уточнение от клиента
что может быиь родствинеком, ксли они насильно хотят зделать 16 летний девочки оборт и при этом незная что она была уже беременна били ее
Уточнение от клиента
и что будет родствиникам, если они зделают оборт девочки 16 лет, чтоб жто не где не отрожалось не в каких документах
, люба, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девочка сама решает быть ли есть матерью.

Для искусственного прерывания беременности (аборта) необходимо получить добровольное, информированное, письменное согласие девочки, которое можно давать, начиная с 15 лет.

В данной ситуации получить добровольный информированный письменный отказ.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54, 56)

С уважением,

Добрый день,

Девочка сама решает быть ли есть матерью.

Для искусственного прерывания беременности (аборта) необходимо получить добровольное, информированное, письменное согласие девочки, которое можно давать, начиная с 15 лет.

В данной ситуации получить добровольный информированный письменный отказ.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54, 56)

С уважением,

люба
Клиент, г. Новосибирск
что могут зделать родствиникам, за то что они побили беременную не совершенно летнию беременную девушку