Обязан ли я идти в армию, если я вылечил болезнь, по которой мне поставили, категорию годности В?

, Денис, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

В том случае, если Вам бы поставили категорию годности к военной службе «Г», то Вам бы пришлось идти в армию, если Вам не исполнилось возраста 27 лет, в связи с выздоровлением.

Но так как в Вашем случае категория годности к военной службе установлена «В», то изменение категории годности возможно только в судебном порядке.

При этом если Вам уже исполнилось 27 лет, то дело заведомо бесперспективно.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией.