Или если дом будет на мужа, могут ли нас не переселить в новые дома по соцнайму?

Добрый вечер ! Нас ждёт переселение в новые дома , сейчас квартира с договором социального найма . Если мы приобретём дачу и воспользуемся материнским капиталом , получается надо будет ребёнка наделить долей . Могут ли не дать нам жильё при переселений ? Прописаны мы с сыном вдвоём . Или если дом будет на мужа , могут ли нас не переселить в новые дома по соцнайму ?

, Ирина, г. Фрязино
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При использовании материнского капитала доля в праве собственности должна быть выделена в том жилом помещении, на приобретение которого используется маткапитал. На предоставление жилья по договору соцнайма при переселении это никак не влияет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».